El Correo
Athletic Club

Jornada 20 07 al 08/01/2017

S07 16:00 Real Sociedad B 1 - 2 R.Madrid Castilla
S07 17:00 Sociedad Deportiva Zamudio 0 - 4 Albacete Balompié S.A.D.
S07 17:00 Amorebieta 0 - 0 Navalcarnero
D08 12:00 Fuenlabrada 1 - 0 Arenas Club de Guecho
D08 12:00 Rayo Majadahonda 1 - 1 Sestao River
D08 12:15 Yugo-UD Socuéllamos C.F. 1 - 2 Athletic
D08 17:00 Toledo 2 - 1 Barakaldo Club de Fútbol
D08 17:00 Leioa 1 - 1 UD Logroñés
D08 17:00 Real Unión 0 - 0 Mensajero
D08 18:00 Gernika 1 - 1 San Sebastián de los Reyes

Jornada 21 14 al 15/01/2017

S14 16:00 Sestao River 1 - 1 Toledo
S14 17:00 Arenas Club de Guecho 2 - 2 Rayo Majadahonda
S14 19:30 R.Madrid Castilla 1 - 2 Real Unión
D15 12:00 Athletic 5 - 0 Sociedad Deportiva Zamudio
D15 12:00 San Sebastián de los Reyes 0 - 1 Leioa
D15 12:30 Mensajero 3 - 2 Amorebieta
D15 16:30 Navalcarnero 1 - 1 Gernika
D15 17:00 Albacete Balompié S.A.D. 0 - 1 Real Sociedad B
D15 17:00 UD Logroñés 1 - 1 Fuenlabrada
D15 18:00 Barakaldo Club de Fútbol 4 - 0 Yugo-UD Socuéllamos C.F.

Jornada 22 21 al 22/01/2017

S21 16:00 Athletic 1 - 2 Albacete Balompié S.A.D.
S21 17:00 Leioa 2 - 0 Navalcarnero
S21 19:00 Amorebieta 2 - 2 R.Madrid Castilla
S21 19:00 Real Unión 2 - 2 Real Sociedad B
D22 11:30 Sociedad Deportiva Zamudio 1 - 0 Barakaldo Club de Fútbol
D22 12:00 Rayo Majadahonda 1 - 0 UD Logroñés
D22 12:00 Fuenlabrada 3 - 2 San Sebastián de los Reyes
D22 12:15 Yugo-UD Socuéllamos C.F. 3 - 1 Sestao River
D22 17:00 Toledo 1 - 0 Arenas Club de Guecho
D22 18:00 Gernika 0 - 0 Mensajero

Jornada 23 28 al 29/01/2017

S28 16:00 Real Sociedad B 1 - 0 Amorebieta
S28 18:00 Sestao River 2 - 0 Sociedad Deportiva Zamudio
S28 18:30 Arenas Club de Guecho 1 - 0 Yugo-UD Socuéllamos C.F.
S28 19:30 R.Madrid Castilla 0 - 0 Gernika
S28 20:15 Barakaldo Club de Fútbol 1 - 0 Athletic
D29 12:00 San Sebastián de los Reyes 4 - 1 Rayo Majadahonda
D29 12:15 UD Logroñés 1 - 0 Toledo
D29 12:30 Mensajero 1 - 2 Leioa
D29 16:30 Navalcarnero 0 - 0 Fuenlabrada
D29 17:00 Albacete Balompié S.A.D. 2 - 0 Real Unión

Jornada 24 04 al 05/02/2017

S04 16:00 Amorebieta 3 - 1 Real Unión
S04 18:30 Leioa 1 - 1 R.Madrid Castilla
S04 19:00 Sociedad Deportiva Zamudio 0 - 1 Arenas Club de Guecho
D05 12:00 Rayo Majadahonda 0 - 0 Navalcarnero
D05 12:00 Fuenlabrada 3 - 0 Mensajero
D05 12:00 Athletic 0 - 0 Sestao River
D05 12:15 Yugo-UD Socuéllamos C.F. 2 - 1 UD Logroñés
D05 17:00 Toledo 0 - 1 San Sebastián de los Reyes
D05 17:00 Gernika 0 - 0 Real Sociedad B
D05 18:00 Barakaldo Club de Fútbol 1 - 1 Albacete Balompié S.A.D.

Jornada 25 11 al 12/02/2017

S11 16:00 Arenas Club de Guecho 0 - 0 Athletic
D12 12:15 San Sebastián de los Reyes 1 - 0 Yugo-UD Socuéllamos C.F.
D12 12:30 Mensajero 0 - 0 Rayo Majadahonda
D12 16:00 Real Sociedad B 1 - 3 Leioa
D12 16:30 Navalcarnero 0 - 0 Toledo
D12 17:00 Real Unión 2 - 2 Gernika
D12 17:00 UD Logroñés 1 - 1 Sociedad Deportiva Zamudio
D12 17:00 Albacete Balompié S.A.D. 1 - 0 Amorebieta
D12 17:30 Sestao River 3 - 2 Barakaldo Club de Fútbol
D12 19:30 R.Madrid Castilla 2 - 1 Fuenlabrada

Jornada 26 18 al 19/02/2017

S18 16:00 Leioa 2 - 0 Real Unión
S18 17:00 Sociedad Deportiva Zamudio 1 - 0 San Sebastián de los Reyes
S18 18:30 Gernika 0 - 0 Amorebieta
D19 11:30 Sestao River 1 - 3 Albacete Balompié S.A.D.
D19 12:00 Athletic 1 - 1 UD Logroñés
D19 12:00 Rayo Majadahonda 0 - 1 R.Madrid Castilla
D19 12:00 Fuenlabrada 2 - 0 Real Sociedad B
D19 12:15 Yugo-UD Socuéllamos C.F. 2 - 2 Navalcarnero
D19 17:00 Toledo 2 - 0 Mensajero
D19 18:00 Barakaldo Club de Fútbol 2 - 1 Arenas Club de Guecho

Jornada 27 25 al 26/02/2017

S25 16:00 Amorebieta 1 - 3 Leioa
S25 17:00 Arenas Club de Guecho 0 - 0 Sestao River
S25 18:00 Real Sociedad B 4 - 0 Rayo Majadahonda
S25 19:00 Real Unión 1 - 0 Fuenlabrada
D26 12:00 San Sebastián de los Reyes 1 - 1 Athletic
D26 12:30 Mensajero 1 - 1 Yugo-UD Socuéllamos C.F.
D26 16:30 Navalcarnero 2 - 0 Sociedad Deportiva Zamudio
D26 17:00 UD Logroñés 0 - 1 Barakaldo Club de Fútbol
D26 17:00 R.Madrid Castilla 0 - 2 Toledo
D26 17:00 Albacete Balompié S.A.D. 3 - 2 Gernika

Jornada 28 04 al 05/03/2017

S04 16:00 Leioa 1 - 1 Gernika
S04 18:00 Arenas Club de Guecho 3 - 1 Albacete Balompié S.A.D.
D05 12:00 Rayo Majadahonda 2 - 0 Real Unión
D05 12:00 Fuenlabrada 1 - 0 Amorebieta
D05 12:00 Athletic 1 - 0 Navalcarnero
D05 16:00 Yugo-UD Socuéllamos C.F. 1 - 3 R.Madrid Castilla
D05 17:00 Toledo 1 - 0 Real Sociedad B
D05 17:00 Sociedad Deportiva Zamudio 1 - 1 Mensajero
D05 17:30 Sestao River 0 - 1 UD Logroñés
D05 18:00 Barakaldo Club de Fútbol 0 - 0 San Sebastián de los Reyes

Jornada 29 11 al 12/03/2017

S11 16:00 Real Unión 1 - 0 Toledo
S11 17:00 Amorebieta 1 - 0 Rayo Majadahonda
S11 18:00 Gernika 1 - 2 Fuenlabrada
D12 12:00 San Sebastián de los Reyes 0 - 1 Sestao River
D12 12:15 Mensajero 1 - 0 Athletic
D12 16:00 R.Madrid Castilla 1 - 0 Sociedad Deportiva Zamudio
D12 16:30 Navalcarnero 0 - 1 Barakaldo Club de Fútbol
D12 17:00 Albacete Balompié S.A.D. 1 - 2 Leioa
D12 17:00 UD Logroñés 0 - 0 Arenas Club de Guecho
D12 18:00 Real Sociedad B 3 - 2 Yugo-UD Socuéllamos C.F.

Jornada 30 18 al 19/03/2017

S18 16:00 Sociedad Deportiva Zamudio 2 - 3 Real Sociedad B
S18 18:30 Fuenlabrada 1 - 0 Leioa
S18 18:30 Arenas Club de Guecho 1 - 1 San Sebastián de los Reyes
S18 19:00 Sestao River 1 - 0 Navalcarnero
D19 11:30 Athletic 2 - 1 R.Madrid Castilla
D19 12:00 Barakaldo Club de Fútbol 4 - 0 Mensajero
D19 12:00 Rayo Majadahonda 2 - 0 Gernika
D19 12:15 Yugo-UD Socuéllamos C.F. 0 - 3 Real Unión
D19 17:00 UD Logroñés 3 - 4 Albacete Balompié S.A.D.
D19 17:00 Toledo 1 - 1 Amorebieta

Jornada 31 25 al 26/03/2017

S25 16:00 Real Sociedad B 1 - 0 Athletic
S25 17:00 Amorebieta 4 - 1 Yugo-UD Socuéllamos C.F.
S25 17:00 Leioa 1 - 2 Rayo Majadahonda
S25 20:00 R.Madrid Castilla 2 - 1 Barakaldo Club de Fútbol
D26 12:00 San Sebastián de los Reyes 1 - 2 UD Logroñés
D26 12:15 Gernika 2 - 0 Toledo
D26 12:30 Mensajero 4 - 1 Sestao River
D26 17:00 Navalcarnero 2 - 0 Arenas Club de Guecho
D26 17:00 Real Unión 2 - 1 Sociedad Deportiva Zamudio
D26 17:00 Albacete Balompié S.A.D. 0 - 4 Fuenlabrada

Jornada 32 01 al 02/04/2017

S01 18:30 Sestao River 1 - 0 R.Madrid Castilla
D02 11:30 Athletic 1 - 2 Real Unión
D02 12:00 Rayo Majadahonda 1 - 1 Fuenlabrada
D02 12:00 San Sebastián de los Reyes 2 - 1 Albacete Balompié S.A.D.
D02 12:15 Yugo-UD Socuéllamos C.F. 2 - 2 Gernika
D02 17:00 UD Logroñés 4 - 0 Navalcarnero
D02 17:00 Barakaldo Club de Fútbol 1 - 2 Real Sociedad B
D02 17:30 Sociedad Deportiva Zamudio 1 - 4 Amorebieta
D02 18:00 Toledo 3 - 0 Leioa
D02 18:00 Arenas Club de Guecho 1 - 0 Mensajero

Jornada 33 08 al 09/04/2017

S08 18:00 Gernika 1 - 1 Sociedad Deportiva Zamudio
S08 18:00 Leioa 0 - 1 Yugo-UD Socuéllamos C.F.
S08 18:30 Amorebieta 2 - 1 Athletic
S08 20:30 R.Madrid Castilla 1 - 3 Arenas Club de Guecho
D09 12:30 Mensajero 0 - 1 UD Logroñés
D09 17:00 Navalcarnero 1 - 1 San Sebastián de los Reyes
D09 17:00 Fuenlabrada 0 - 1 Toledo
D09 17:00 Albacete Balompié S.A.D. 0 - 1 Rayo Majadahonda
D09 17:00 Real Unión 2 - 2 Barakaldo Club de Fútbol
D09 18:00 Real Sociedad B 0 - 0 Sestao River

Jornada 34 12 al 16/04/2017

X12 19:00 Sociedad Deportiva Zamudio 0 - 1 Leioa
X12 20:00 Barakaldo Club de Fútbol 0 - 1 Amorebieta
J13 11:30 Athletic 2 - 1 Gernika
J13 12:00 UD Logroñés 4 - 0 R.Madrid Castilla
V14 17:30 Sestao River 0 - 2 Real Unión
S15 16:00 Arenas Club de Guecho 1 - 1 Real Sociedad B
D16 12:00 San Sebastián de los Reyes 0 - 1 Mensajero
D16 12:15 Toledo 0 - 1 Rayo Majadahonda
D16 12:15 Yugo-UD Socuéllamos C.F. 1 - 3 Fuenlabrada
D16 17:00 Navalcarnero 1 - 3 Albacete Balompié S.A.D.

Jornada 35 22 al 23/04/2017

S22 16:00 Leioa 1 - 3 Athletic
S22 18:00 Fuenlabrada 4 - 2 Sociedad Deportiva Zamudio
S22 18:00 Amorebieta 2 - 1 Sestao River
S22 18:00 Real Sociedad B 0 - 2 UD Logroñés
D23 12:00 Rayo Majadahonda 1 - 0 Yugo-UD Socuéllamos C.F.
D23 12:30 Mensajero 1 - 1 Navalcarnero
D23 16:00 R.Madrid Castilla - San Sebastián de los Reyes
D23 17:00 Albacete Balompié S.A.D. - Toledo
D23 17:00 Real Unión - Arenas Club de Guecho
D23 18:00 Gernika - Barakaldo Club de Fútbol

Jornada 36 30/04/2017

D30 00:00 UD Logroñés - Real Unión
D30 00:00 San Sebastián de los Reyes - Real Sociedad B
D30 00:00 Navalcarnero - R.Madrid Castilla
D30 00:00 Mensajero - Albacete Balompié S.A.D.
D30 00:00 Arenas Club de Guecho - Amorebieta
D30 00:00 Sestao River - Gernika
D30 00:00 Sociedad Deportiva Zamudio - Rayo Majadahonda
D30 00:00 Athletic - Fuenlabrada
D30 00:00 Barakaldo Club de Fútbol - Leioa
D30 00:00 Yugo-UD Socuéllamos C.F. - Toledo

Jornada 37 07/05/2017

D07 00:00 Amorebieta - UD Logroñés
D07 00:00 Real Unión - San Sebastián de los Reyes
D07 00:00 Real Sociedad B - Navalcarnero
D07 00:00 R.Madrid Castilla - Mensajero
D07 00:00 Gernika - Arenas Club de Guecho
D07 00:00 Leioa - Sestao River
D07 00:00 Toledo - Sociedad Deportiva Zamudio
D07 00:00 Rayo Majadahonda - Athletic
D07 00:00 Fuenlabrada - Barakaldo Club de Fútbol
D07 00:00 Yugo-UD Socuéllamos C.F. - Albacete Balompié S.A.D.

Jornada 38 14/05/2017

D14 00:00 San Sebastián de los Reyes - Amorebieta
D14 00:00 Navalcarnero - Real Unión
D14 00:00 Mensajero - Real Sociedad B
D14 00:00 Albacete Balompié S.A.D. - R.Madrid Castilla
D14 00:00 UD Logroñés - Gernika
D14 00:00 Arenas Club de Guecho - Leioa
D14 00:00 Athletic - Toledo
D14 00:00 Barakaldo Club de Fútbol - Rayo Majadahonda
D14 00:00 Sestao River - Fuenlabrada
D14 00:00 Sociedad Deportiva Zamudio - Yugo-UD Socuéllamos C.F.